Trasformatore LED 12V 3W DC KSR-3WDC9-12V
Prezzi iva Inclusa
  • Codice: KSR-3WDC9-12V
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Monday 18 May 2026
  • Condividi su
Trasformatore / Driver LED 12V DC·3W – uscita costante280mA
Ideale per alimentare barre e profili LED, strip, faretti incasso, plafoniere e micro illuminazione. In ingresso accetta 220240VAC, in uscita fornisce 9–12V DC tramite jack 2pin (se necessario lo spinotto si può tagliare, ottenendo i fili +/–).
Caratteristiche Tecniche
Marchio: Silamp
Potenza max: 3 W
Tensione ingresso: 220 – 240 V AC 50 60 Hz
Tensione uscita: 9 – 12 V DC
Corrente uscita: 280 mA (costante)
Tipologia: Driver / Alimentatore LED
Protezione: IP20 (uso interno)
Costruzione & Installazione
Uscita: Jack maschio 2 pin (+ / –)