Striscia LED RGBW cambiacolore 5m 24V 105W IP20 S53-RGBW-24V
Prezzi iva Inclusa
  • Codice: S53-RGBW-24V
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Monday 18 May 2026
  • Condividi su
Caratteristiche tecniche principali:
  • Voltaggio: Funziona a 24V, una tensione che garantisce maggiore stabilità e permette di utilizzare lunghezze maggiori senza cadute di tensione significative.
  • Potenza: Il consumo è di 21 W/m.
  • Angolo del fascio luminoso: Con un angolo di 120°, la luce viene diffusa in modo ampio.
  • Lunghezza: La bobina standard ha una lunghezza di 5 metri.
  • Larghezza: 12 mm
  • La striscia è tagliabile ogni 4 cm
Caratteristiche tecniche
Marchio
Potenza 21 W/m
Flusso Luminoso 848 lm/m per i colori RGB e 513 lm/m per la luce bianca
Tensione di funzionamento 24V DC
Temperatura luce RGB + WHITE (4200K)
Fascio di luce 120°
Indice di protezione IP20 (adatto per l’interno)
Temperatura di funzionamento -10°C  ~ +45°C
Colore(finitura) Grigio
Tagliabile ogni 4 cm
Classe di efficienza
F (Nuova Normativa del 2023)
Caratteristiche LED Dimmerabile
Indice di Resa Cromatica CRI 80
Misure
Larghezza: 12 mm
Spessore: 1 mm