Striscia LED a metro 220v sottile 5,5 mm 9w/m KIT-S33-220V-DOPPIO
Prezzi iva Inclusa
Luce:
Lunghezza:
  • Codice: KIT-S33-220V-DOPPIO
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Friday 15 May 2026
  • Condividi su
La striscia led 2835 ad alta efficienza consuma solo 9W per metro. La luce che emette è distribuita con un angolo di 120º.
Questa striscia 220V doppia fila LED può essere tagliata ad ogni 100 cm, negli spazi adibiti al taglio, ossia dove troverete le interruzioni della striscia led.
La striscia a led NON è adesiva, inclusa nella confezione troverete delle clips di fissaggio.
La strip LED 220V è perfetta per decorare sia spazi esterni che interni, può essere utilizzata per illuminare facciate, vetrine o armadi, scaffali, soffitti o scale ed altri usi.
Video indicazione per fare collegamento il cavo alla striscia
AVVERTENZE:
Caratteristiche tecniche:
Marchio
Potenza
9 w al metro
Tensione di funzionamento
220V  (non occorre trasformatore)
Frequenza
50 - 60 HZ
Tecnologia
LED SMD 2835
Quantità di LED
180 LED/M
Lumen
810 lm al metro
Colore luce
3000k - 4200k - 6400k
Fascio di luce
120°
Punto di taglio
Ogni 100 cm
Indice di Resa Cromatica
CRI 80
UGR
<19
Indice di protezione
IP65
Materiali
Copertura in silicone, striscia in metallo
Durata media
> 20.000 h
Temperatura di funzionamento
-10°c~45°c.
Certificazioni
CE e Rohs
Classe di efficienza
F
Caratteristiche Led
Non dimmerabile
Misure
Larghezza: 14 mm
Spessore: 5,5 mm