Striscia LED a metro 220v slim 5 mm 8w/m KIT-S32-220V-SINGOLO
Prezzi iva Inclusa
Luce:
Lunghezza:
  • Codice: KIT-S32-220V-SINGOLO
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Monday 18 May 2026
  • Condividi su
La striscia led 2835 ad alta efficienza consuma solo 8W per metro. La luce che emette è distribuita con un angolo di 120º.
Questa striscia LED 220V può essere tagliata ad ogni 20 cm, negli spazi adibiti al taglio, ossia dove troverete le interruzioni della striscia led.
La striscia a led NON è adesiva, inclusa nella confezione troverete delle clips di fissaggio.
La strip LED 220V è perfetta per decorare sia spazi esterni che interni, può essere utilizzata per illuminare facciate, vetrine o armadi, scaffali, soffitti o scale ed altri usi.
AVVERTENZA:
Caratteristiche tecniche:
Marchio
Potenza
8W/M
Tensione di funzionamento
220V (non occorre trasformatore)
Frequenza
50-60 Hz
Tecnologia
LED SMD 2835
Quantità di LED
120 LED/M
Lumens
720 lumens al metro
Temperatura luce
3000k – 4200k – 6400k
Fascio di luce
120°
Indice di protezione
IP65
Indice di resa cromatica
CRI 80
UGR
<19
Materiale
Copertura in silicone, striscia in metallo
Durata media
< 20000 ore
Temperatura di funzionamento
-10°C + 45°C
Punto di taglio
Ogni 20 cm
Certificazioni
CE e Rohs
Classe di efficienza
F
Caratteristiche LED
Non dimmerabile
Misure
Larghezza: 11 mm
Spessore: 5 mm