Striscia led 5m smd5730 24v DC 90w 600led ip20 S19-5730-24V
Prezzi iva Inclusa
Luce:
  • Codice: S19-5730-24V
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Monday 18 May 2026
  • Condividi su
Essendo IP20 si consiglia l’utilizzo solo in spazi interni e privi di umidità o acqua.
Caratteristiche tecniche:
Marchio
Silamp
Potenza
18 w/m   90W per 5m
Tensione di funzionamento
24V DC (corrente continua)
Tecnologia
LED SMD 5730
Quantità di LED
120 led/m
Intensità luminosa
1620 lm/m
TAGLIABILE
ogni 6 led (ogni 5 cm)
Temperatura luce
tonalità di luce da selezionare nel menù
Fascio di luce
120°
Indice di Resa Cromatica
CRI 80
UGR
<19
Indice di protezione
IP20
Tipo di installazione
Vedi esempi
Materiali
alluminio e PVC
Durata media
> 20.000 h
Temperatura di funzionamento
-10°c~45°c
Certificazioni
CE e Rohs
Classe di efficienza
F (Nuova Normativa del 2021)
Caratteristiche Led
Dimmerabile
Misure
Larghezza: 10 mm