Striscia LED 5m Pieghevole 24v 5W/m 25w Modello S 300led IP20 S56-24V-2835
Prezzi iva Inclusa
Luce:
  • Codice: S56-24V-2835
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Friday 15 May 2026
  • Condividi su
Caratteristiche tecniche
Marchio
Potenza 5W/M
Tensione di funzionamento 24V DC
Flusso Luminoso 512 Lumen/M
Tecnologia LED SMD 2835
Temperatura luce Scegliere la tonalità di luce tra quelle disponibili
Fascio di luce 160°
Indice di protezione IP20
Diffusore Trasparente
Durata media > 20 000 h
Temperatura di funzionamento -20°C~+50°C
Certificazioni CE e RoHS
Classe di efficienza
F (Nuova Normativa del 2023)
Caratteristiche LED Dimmerabile
Misure
Lunghezza: 5 metri
Larghezza: 8 mm
Spessore: 1 mm
Contenuto della confezione
1 Bobina di striscia 5m
Striscia LED 5m Pieghevole 24v 5W/m 25w Modello S 300led IP20 S56-24V-2835   Questa striscia LED è una soluzione versatile e ad alta efficienza progettata per applicazioni di illuminazione decorativa e tecnica che richiedono flessibilità estrema. Grazie al suo particolare design modello a S, permette di assecondare angoli, curve e forme complesse senza la necessità di tagliare o saldare la striscia in corrispondenza delle svolte.     Caratteristiche tecniche Marchio Potenza 5W/M Tensione di funzionamento 24V DC Flusso Luminoso 512 Lumen/M Tecnologia LED SMD 2835 Temperatura luce Scegliere la tonalità di luce tra quelle disponibili Fascio di luce 160° Indice di protezione IP20 Diffusore Trasparente Durata media > 20 000 h Temperatura di funzionamento -20°C~+50°C  Certificazioni CE e RoHS Classe di efficienza F (Nuova Normativa del 2023) Caratteristiche LED Dimmerabile Misure Lunghezza: 5 metri Larghezza: 8 mm Spessore: 1 mm Contenuto della confezione 1 Bobina di striscia 5m