Lampadina r7s led 10W 118mm Slim SMD L35-R7S10W
Prezzi iva Inclusa
Luce:
  • Codice: L35-R7S10W
  • EAN:
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Monday 18 May 2026
  • Condividi su
Lampadina LED R7S 10W 118mm Slim SMD modello L35-R7S10W, ideale per sostituire le tradizionali lampadine alogene lineari R7S.
Caratteristiche tecniche
Tipologia Lampadina LED lineare R7S
Attacco R7S
Potenza 10 W
Tensione di funzionamento 230 V AC
Frequenza 50 Hz
Tecnologia LED SMD 2835
Quantità LED 60 LED
Flusso luminoso Circa 1000 lm
Temperatura luce Selezionabile dal menù
Durata media > 30.000 h
Classe di efficienza energetica F
Dimensioni Lunghezza 118 mm (consultare le immagini)
Contenuto della confezione
1 × Lampadina LED R7S 10W
Lampadina LED R7S 10W 118mm Slim SMD modello L35-R7S10W, ideale per sostituire le tradizionali lampadine alogene lineari R7S. La lampadina LED R7S Silamp offre una resa luminosa elevata con consumi estremamente ridotti rispetto alle lampadine alogene lineari, garantendo un notevole risparmio energetico e una durata molto superiore. Grazie allo spessore ridotto (Slim) e al costo contenuto, rappresenta un’ottima alternativa per la sostituzione delle lampadine alogene lineari ad alto consumo, senza rinunciare alla qualità della luce. Caratteristiche tecniche Tipologia Lampadina LED lineare R7S Attacco R7S Potenza 10 W Tensione di funzionamento 230 V AC Frequenza 50 Hz Tecnologia LED SMD 2835 Quantità LED 60 LED Flusso luminoso Circa 1000 lm Temperatura luce Selezionabile dal menù Durata media > 30.000 h Classe di efficienza energetica F Dimensioni Lunghezza 118 mm (consultare le immagini) Contenuto della confezione 1 × Lampadina LED R7S 10W