Lampadina LED PAR30 E27 35W Lampada Faretto Nero L5-PAR30-35W
Prezzi iva Inclusa
Luce:
  • Codice: L5-PAR30-35W
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Monday 18 May 2026
  • Condividi su
Lampadina E27 LED PAR30 35W Silamp 220v Lampada Faretto Led Grazie a un solido design, fa una luce potentissima. Queste lampade PAR di nuova generazione rappresentano la soluzione ideale per illuminazione spot e generica nel settore ricettivo, particolarmente adatte ad atrii, corridoi e scale, dove la luce rimane costantemente accesa.
Caratteristiche tecniche:
Marchio
Potenza 35 w
Tensione di funzionamento 220-240v AC 50-60 HZ
Tecnologia LED SMD
Intensità luminosa 3150 lm
Resa 350 w (rispetto a un’alogena)
Temperatura luce Scegliere la tonalità di luce
Fascio di luce 60°
Indice di protezione IP20 (interno)
Tipo di installazione E27 a vite in portalampada
Materiali Metallo resistente
Colore (finitura) Nero
Diffusore Traslucido
Durata media > 20 000 h
Certificazioni CE e Rohs
Classe di efficienza A+
Caratteristiche led Non dimmerabile
Misure Diametro: 95 mm
Altezza: 120 mm