Lampadina LED E27 30W PAR30 Bianco Portafaretto non incluso LD10-PAR30-30W
Prezzi iva Inclusa
Luce:
  • Codice: LD10-PAR30-30W
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Friday 15 May 2026
  • Condividi su
La lampadina 30W PAR30 attacco E27 offre una luminosità di circa 2700Lumens, equivalente a 300W rispetto ad una lampadina tradizionale (alogena). E’ fabbricato in metallo resistente di alta qualità, che contribuisce a rendere minima l’emissione del calore e a migliorare la vita media, stimata a circa 20000 ore.
Caratteristiche tecniche
Marchio
Potenza 30 W
Tensione di funzionamento 220-240v AC 50-60 HZ
Tecnologia LED
Tipo di attacco E27
Temperatura luce Scegliere la tonalità tra quelle disponibili
Fascio di luce 120°
Indice di protezione IP20 (adatto per l'interno)
Tipo di installazione Avvitare nella portalampada E27
Materiale Metallo
Diffusore Semitrasparente
Durata media > 20 000 ore
Temperatura di funzionamento -10°C~+40°C
Colore(finitura) Bianco
Certificazioni CE e RoHS
Classe di efficienza
G (Nuova Normativa del 2023)
Caratteristiche LED Non dimmerabile e Non intercambiabile
Misure
Diametro: 95 mm
Altezza: 130 mm
Contenuto della confezione
1x Lampadina PAR30 30W