Lampadina LED 4w 12v DC corrente continua faretto spot GU4 MR11-12V-4W
Prezzi iva Inclusa
Luce:
  • Codice: MR11-12V-4W
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Monday 18 May 2026
  • Condividi su
Lampadina LED 4 W DC – faretto spot GU4 MR11 (12 V)
Sostituisce le lampadine “occhio di bue” tradizionali: 360 lm (≈ 40 W alogena), fascio 36° per illuminazione d’ambiente o accento. Attacco GU4/MR11 a 12 V corrente continua: in molti impianti è sufficiente estrarre la vecchia lampadina e inserire la nuova SILAMP senza modifiche al portalampada.
Caratteristiche Tecniche
Marchio: Silamp
Potenza: 4 W
Attacco: GU4 / MR11
Tensione di funzionamento: 12 V DC (corrente continua)
Flusso luminoso: 360 lm
Temperatura luce: selezionare dal menù
Fascio luminoso: 36°
Resa equivalente: ≈ 40 W alogena
Indice di protezione: IP20
Costruzione & Altre Info
Materiali: PC + base metallica
Colore (finitura): Bianco
Diffusore: Traslucido
Durata media: > 20.000 h
Certificazioni: CE & RoHS
Classe di efficienza: G (nuova normativa 2023)
Caratteristiche LED: Non dimmerabile
Misure: vedi foto
Contenuto della Confezione
  • 1 × faretto MR11 12 V 4 W