FARO PROIETTORE A LED 220V 200W IP65 COLORE NERO DA ESTERNO FP04-200W SILAMP
Prezzi iva Inclusa
Luce:
  • Codice: FP04-200W
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Monday 18 May 2026
  • Condividi su
Il faro proiettore led da 200W, offre una luminosità di circa 18000 Lumens, equivalente a circa 1800W di una lampada tradizionale (alogena). Il proiettore è composto da una serie di led SMD di ultima generazione ed è distribiuta in un angolo di 120°. Grazie alla sua struttura compatta e leggere permette di disperdere il calore adeguatamente, in modo da evitare l’usura rapida dei componenti.
Il prodotto funziona direttamente a 220V, non necessita di altro, se non della corrente domestica per accendersi.
Potenza
200 W
Intensità luminosa
18000 Lumens
Temperatura di funzionamento
-20°C~+50°C
Misure
370x315x40 mm
Contenuto della confezione
1 Faro proiettore LED 200W