FARO PROIETTORE A LED 220V 150W IP65 COLORE NERO DA ESTERNO FP03-150W SILAMP
Prezzi iva Inclusa
Luce:
  • Codice: FP03-150W
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Friday 15 May 2026
  • Condividi su
Il faro proiettore led da 150W, offre una luminosità di circa 13500 Lumens, equivalente a circa 1350W di una lampada tradizionale (alogena). Il proiettore è composto da una serie di led SMD di ultima generazione ed è distribiuta in un angolo di 120°. Grazie alla sua struttura compatta e leggere permette di disperdere il calore adeguatamente, in modo da evitare l’usura rapida dei componenti.
Il prodotto funziona direttamente a 220V, non necessita di altro, se non della corrente domestica per accendersi.
Potenza
150 W
Intensità luminosa
13500 Lumens
Temperatura di funzionamento
-20°C~+50°C
Misure
310x265x40 mm
Contenuto della confezione
1 Faro proiettore LED 150W