FARO PROIETTORE A LED 220V 150W IP65 COLORE NERO DA ESTERNO FP03-150W SILAMP
Prezzi iva Inclusa
Luce:
  • Codice: FP03-150W
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Tuesday 19 May 2026
  • Condividi su
Il faro proiettore led da 150W, offre una luminosità di circa 13500 Lumens, equivalente a circa 1350W di una lampada tradizionale (alogena). Il proiettore è composto da una serie di led SMD di ultima generazione ed è distribiuta in un angolo di 120°. Grazie alla sua struttura compatta e leggere permette di disperdere il calore adeguatamente, in modo da evitare l’usura rapida dei componenti.
Il prodotto funziona direttamente a 220V, non necessita di altro, se non della corrente domestica per accendersi.
CARATTERISTICHE TECNICHE:
Marchio
Potenza
150 W
Tensione di funzionamento
220-240v AC 50-60 HZ
Tecnologia
LED SMD
Intensità luminosa
13500 Lumens
Temperatura luce
Scegliere la tonalità di luce tra quelle disponibili
Fascio di luce
120°
Indice di protezione
IP65 (adatto per l’esterno)
Tipo di installazione
tramite staffa (inclusa)
Materiali
 PVC e staffa in metallo
Colore (finitura)
Nero
Diffusore
Semitrasparente
Durata media
> 25 000 h
Temperatura di funzionamento
-20°C~+50°C
Certificazioni
CE e RoHS
Classe di efficienza
F (Nuova Normativa del 2021)
Caratteristiche del LED
Non dimmerabile
Misure
310x265x40 mm
Contenuto della confezione
1 Faro proiettore LED 150W