Faro proiettore a LED 220V 100W IP65 da esterno FP11-100W
Prezzi iva Inclusa
Luce:
  • Codice: FP11-100W
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Monday 18 May 2026
  • Condividi su
Caratteristiche Essenziali:
  • Tecnologia LED ad Alta Efficienza: Matrice di chip LED per un'illuminazione potente e uniforme.
Caratteristiche tecniche
Marchio
Potenza 100 W
Flusso Luminoso 12000 Lumens
Tensione di funzionamento 220-240V AC 50-60 HZ
Tecnologia LED SMD 2835
Temperatura luce Scegliere la tonalità disponibile nel menù
Fascio di luce 90°
Indice di protezione IP65 (adatto per l’esterno)
Materiale Alluminio
Temperatura di funzionamento -10°C  ~ +50°C
Colore(finitura) Grigio
Certificazioni CE e RoHS
Classe di efficienza
E (Nuova Normativa del 2023)
Caratteristiche LED Non dimmerabile
Misure
Lati: 205 x 237 mm
Spessore: 32 mm
Distanza tra due fori della staffa: 7 0 mm
Lunghezza del cavo: 130 mm