FARO LED INDUSTRIALE 200W SWITCH DIMMERABILE ROTONDO UFO IP65 SILAMP FE126-200W
Prezzi iva Inclusa
  • Codice: FE126-200W
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Monday 18 May 2026
  • Condividi su
Caratteristiche Principali
  • Potenza e Colore Regolabile: Il dispositivo permette di selezionare 3 livelli di wattaggio (200W, 125W e 100W) tramite lo switch esterno. Questo consente di adattare la luminosità alle reali necessità dell'ambiente, ottimizzando il risparmio energetico. Inoltre è possibile scegliere colore della luce (Luce Fredda 6400K, Luce Naturale 4200K e Luce Calda 3000K), sempre tramite lo switch che si trovare sul retro del faro.
Caratteristiche tecniche
Marchio
Potenza 200 W
Tensione di funzionamento 220-240v AC 50-60 HZ
Flusso Luminoso 30000 Lumen
Tecnologia  LED SMD 2835
Temperatura luce Switch 6400K - 4200K - 3000K
Fascio di luce 90°
Indice di protezione IP65 (adatto per l’esterno)
Materiale Alluminio pressofuso
Diffusore in plexiglass
Durata media > 20 000 h
Temperatura di funzionamento -20°C~+50°C
Colore(finitura) Nero
Diffusore Trasparente
Certificazioni CE e RoHS
Classe di efficienza
D (Nuova Normativa del 2023)
Caratteristiche LED Dimmerabile
Misure
Diametro: 346 mm
Spessore: 152 mm
Contenuto della confezione
1 faro industriale 200W con gancio ad anello