FARO LED INDUSTRIALE 200W DISCO ROTONDO UFO IP65 SILAMP FE117-200W
Prezzi iva Inclusa
  • Codice: FE117-200W
  • EAN:
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Friday 15 May 2026
  • Condividi su
CARATTERISCHE TECNICHE:
Marchio
Potenza
200 W
Tensione di funzionamento
220-240v AC 50-60 HZ
Tecnologia
LED SMD 3030
Intensità luminosa
19000 Lumens
Temperatura luce
Scegliere la tonalità tra quelle disponibili
Fascio di luce
120°
Indice di protezione
IP65 (adatto per l’esterno)
Tipo di installazione
A sospensione (catena non inclusa)
Materiali
Alluminio pressofuso;
Diffusore in plexiglass
Colore(finitura)
Nero
Diffusore
Trasparente
Durata media
> 20 000 h
Temperatura di funzionamento
-20°C~+50°C
Certificazioni
CE e RoHS
Classe di efficienza
F (Nuova Normativa del 2023)
Caratteristiche dei LED
Non dimmerabile
Misure
Diametro: 360 mm
Spessore: 140 mm
Contenuto della confezione
1 faro industriale 200W con gancio ad anello
Catena non inclusa
Marchio
Potenza
200 W
Tensione di funzionamento
220-240v AC 50-60 HZ
Tecnologia
LED SMD 3030
Intensità luminosa
19000 Lumens
Temperatura luce
Fascio di luce
120°
Indice di protezione
IP65 (adatto per l’esterno)
Tipo di installazione
Materiali
Alluminio pressofuso;
Diffusore in plexiglass
Colore(finitura)
Nero
Diffusore
Trasparente
Durata media
> 20 000 h
Temperatura di funzionamento
-20°C~+50°C
Certificazioni
CE e RoHS
Classe di efficienza
F (Nuova Normativa del 2023)
Caratteristiche dei LED
Non dimmerabile
Misure
Diametro: 360 mm
Spessore: 140 mm
Contenuto della confezione