FARO LED INDUSTRIALE 150W DISCO ROTONDO UFO IP65 SILAMP FE116-150W
Prezzi iva Inclusa
Luce:
  • Codice: FE116-150W
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Friday 15 May 2026
  • Condividi su
Caratteristiche tecniche
Marchio
Potenza 150 W
Tensione di funzionamento 220-240v AC 50-60 HZ
Contenuto della confezione 1 faro industriale 150W con gancio ad anello
 Tecnologia  LED SMD 3030
Temperatura luce Scegliere la tonalità tra quelle disponibili
Fascio di luce 120°
Indice di protezione IP65 (adatto per l’esterno)
Materiale Alluminio pressofuso
Diffusore in plexiglass
Durata media > 20 000 h
Temperatura di funzionamento -20°C~+50°C questo modello è
particolarmente progettato per
funzionare a temperature rigide
fredde
fino max -20*c
Colore(finitura) Nero
Diffusore Trasparente
Certificazioni CE e RoHS
Classe di efficienza
F (Nuova Normativa del 2023)
Caratteristiche LED Non dimmerabile
Misure
Diametro: 310 mm
Spessore: 140 mm
Contenuto della confezione
1 faro industriale 150W con
gancio ad anello
Catena non inclusa
Marchio
Potenza
150 W
Tensione di funzionamento
220-240v AC 50-60 HZ
Tecnologia
LED SMD 3030
Intensità luminosa
13500 lumens
Temperatura luce
Scegliere la tonalità tra quelle disponibili
Fascio di luce
120°
Indice di protezione
IP65 (adatto per l’esterno)
Tipo di installazione
A sospensione (catena non inclusa)
Materiali
Alluminio pressofuso;
Diffusore in plexiglass
Colore(finitura)
Nero
Diffusore
Trasparente
Durata media
> 20 000 h
Temperatura di funzionamento
-20°C~+50°C
Certificazioni
CE e RoHS
Classe di efficienza
F (Nuova Normativa del 2023)
Caratteristiche dei LED
Non dimmerabile
Misure
Diametro: 310 mm
Spessore: 140 mm
Contenuto della confezione
1 faro industriale 150W con gancio ad anello