FARO LED INDUSTRIALE 100W DISCO ROTONDO UFO IP65 SILAMP FE112-100W
Prezzi iva Inclusa
  • Codice: FE112-100W
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Friday 15 May 2026
  • Condividi su
Marchio
Potenza
100 W
Tensione di funzionamento
160-265V AC 50-60 HZ
Tecnologia
LED SMD 2835
Intensità luminosa
13000 Lumens
Temperatura luce
Selezionare la gradazione di luce tra quelle disponibili
Fascio di luce
90°
Indice di protezione
IP65 (adatto per l’esterno)
Tipo di installazione
A sospensione (catena non inclusa)
Materiali
Alluminio pressofuso;
Diffusore in plexiglass
Colore(finitura)
Nero
Diffusore
Trasparente
Durata media
> 20 000 h
Temperatura di funzionamento
-20°C~+50°C
Certificazioni
CE e RoHS
Classe di efficienza
E (Nuova Normativa del 2021)
Caratteristiche dei LED
Non dimmerabile
Misure
Diametro: 270 mm
Spessore: 91 mm