Faro Industriale 150W Led UFO SLIM Disco Rotondo IP65 FE103-150W SILAMP
Prezzi iva Inclusa
Luce:
  • Codice: FE103-150W
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Monday 18 May 2026
  • Condividi su
Caratteristiche tecniche:
Marchio
Potenza
150 W
Tensione di funzionamento
220-240v AC 50-60 HZ
Tecnologia
LED SMD
Intensità luminosa
13500 lumens
Temperatura luce
scegliere la tonalità di luce tra quelle disponibili
Fascio di luce
120°
Indice di protezione
IP65 (adatto per l’esterno)
Tipo di installazione
A sospensione (catena non inclusa)
Materiali
Alluminio pressofuso;
Diffusore in plexiglass
Colore(finitura)
Nero
Diffusore
Trasparente
Durata media
> 20 000 h
Temperatura di funzionamento
-20°C~+50°C
Certificazioni
CE e Rohs
Classe di efficienza
F (nuova classificazione dal 2021)
Caratteristiche dei LED
Non dimmerabile
Misure
Diametro: 295 mm
Spessore: 30 mm