Bobina 50M striscia LED 12V COB 15W al metro IP20 50M-S54-COB-12V SILAMP
Prezzi iva Inclusa
  • Codice: 50M-S54-COB-12V
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Friday 15 May 2026
  • Condividi su
Bobina 50 metri di striscia LED a bassa tensione 12V offre una luminosità di 15W al metro, con un flusso luminoso di circa 1350 Lumens, è la soluziona perfetta per una luce secondaria, decorativa o di segnalazione in zone di passaggio.
AVVERTENZA:
Caratteristiche tecniche
Marchio
Potenza 15 W/M - 750W/50M
Flusso Luminoso 1350 Lumens/M - 67500 Lumens/50M
Tensione di funzionamento 12V (occorre trasformatore)
Tecnologia COB LED
Temperatura luce Fredda 6400k
Fascio di luce 120°
Indice di protezione IP20 (adatto per l’interno)
Materiale Copertura in silicone, striscia in metallo
Diffusore Opacizzato
Temperatura di funzionamento -10°C + 45°C
Certificazioni CE e RoHS
Particolare
Biadesivo sul retro
Classe di efficienza
F (Nuova Normativa del 2023)
Caratteristiche LED Non Dimmerabile
Misure
Lunghezza: 50 Metri
Larghezza: 8 mm
Altezza: 2 mm