BOBINA 10M STRISCIA LED 24V DC SMD 110W IP65 1200LED 10M-S52-120D-24V
Prezzi iva Inclusa
Luce:
  • Codice: 10M-S52-120D-24V
  • EAN:
  • Condizione: Nuovo
  • Generalmente spedito entro: 2 Giorni
  • Consegna stimata entro: Friday 15 May 2026
  • Condividi su
Bobina 10 metri di striscia LED a bassa tensione 24V offre una luminosità di 11W al metro, con un flusso luminoso di circa 1178 Lumens, è la soluziona perfetta per una luce secondaria, decorativa o di segnalazione in zone di passaggio.
Applicazioni ideali:
  • Retroilluminazione di televisori a parete
  • Illuminazione della cappa della cucina
  • illuminazione mensole, vetrine, mobili, armadi, scale
  • Illuminazione  gli interni di camper, automobili, furgoni
AVVERTENZA:
Caratteristiche tecniche
Marchio
Potenza 11W/M - 110W/10M
Flusso Luminoso 1178 Lumens/M - 11780 Lumens/10M
Tensione di funzionamento 24V DC (occorre trasformatore)
Quantità di led 120 LED/M - 1200 LED/M
Temperatura luce Selezionare la tonalità disponibile nel menù a tendina
Fascio di luce 120°
Indice di protezione IP65 (adatto per l’esterno)
Indice di resa cromatica CRI 80
UGR <19
Materiale Alluminio e PVC
Diffusore SMD
Temperatura di funzionamento -10°C + 45°C
Certificazioni CE e RoHS
Classe di efficienza
F (Nuova Normativa del 2023)
Caratteristiche LED Non Dimmerabile
Misure
Lugnhezza: 10 Metri
Larghezza: 10 mm
Altezza: 5 mm
Contenuto della confezione 1x Bobina striscia 24V 10 Metri